Cosmopolitan Kazakhstan
18+
19 августа 2016

Боксер Ниязымбетов взял «серебро» на Олимпиаде в Рио

Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов уступил кубинцу Хулио Сесару Ла Крусу в финале Олимпиады в Рио-де-Жанейро и стал серебряным призером. В поединке весовой категории до 81 килограмма Ниязымбетов уступил со счетом 0:3 (28-29, 28-29, 28-29).

Первый раунд был за Ла Крусом, во втором раунде наш Адильбек был пошустрее, но судьи отдали победу кубинцу. В третьем раунде Хулио Сесар хорошо защищался и не дал нашему боксеру попадать в себя.

Отметим, Ниязымбетов уже во второй раз в карьере выигрывает «серебро» Олимпиады. 4 года назад в Лондоне он также уступил в финале своему сопернику.

В общем медальном зачете Казахстан занимает 20-ое место с 15-ю медалями (3 золотые, 5 серебряных, 7 бронзовых). Пятерку лидеров возглавляют США с 100 медалями (35 золотых, 33 серебрянные, 32 бронзовые), Великобритания с 56-ю медалями (22 золотые, 21 серебряная, 13 бронзовых), Китай с 58-ю медалями (20 золотых, 16 серебряных, 22 бронзовые), Германия с 32-я медалями (13 золотых, 8 серебряных, 11 бронзовых) и Россия с 44-я медалями (12 золотых, 15 серебряных, 17 бронзовых).