Сара Джессика Паркер рассказала Vanity Fair подробности продолжения сериала HBO Max «Секс в большом городе».
Как сообщает портал Esquire.ru, 55-летняя актриса еще не знает всех деталей сценария, однако она отметила, что Covid-19 «точно будет частью сюжетной линии». «Потому что таков город, в котором они [персонажи] живут», — уточнила Паркер.
В сезоне ожидается 10 серий по 30 минут. Сара Джессика Паркер (Кэрри Брэдшоу), Кристин Дэвис (Шарлотта Йорк) и Синтия Никсон (Миранда Хоббс) вернутся к своим ролям.
Ким Кэтролл, сыгравшая Саманту Джонс, принимать участие в проекте не будет. Паркер подчеркнула, что в продолжении «Секса в большом городе» ей не будут искать замену. Ранее газета Daily Mail писала, что Саманте якобы нашли замену и это две новые героини — афроамериканка и азиатка.
«Мы не собираемся создавать нового четвертого персонажа. Четвертый персонаж — Нью-Йорк. Будет много интересных новых героев, которых мы уже обожаем», — сообщила Паркер изданию TMZ.
Паркер добавила, что с нетерпением ждет новой встречи с шоураннером сериала Майклом Патриком Кингом, чтобы узнать, что ждет ее экранных подруг.
«Кем они стали в нынешнем мире? Они адаптировались? Какую роль они играют? Где потерпели неудачу как женщины, как друзья, и как они ищут свой путь? Помогал ли им кто-то? Они сбиты с толку, напуганы, нервничают [из-за происходящего в мире]? Мне так любопытно и хочется поскорее увидеть, как сценаристы изобразят этих женщин сегодня», — говорит актриса.