18+
2 февраля 2017

Казахстанец Рейхерд завоевал «золото» Универсиады по фристайлу

Казахстанский спортсмен Дмитрий Рейхерд завоевал «золото» по фристайлу в зимней Универсиаде-2017 в Алматы. В финале в могуле он набрал 79.94 балла.

Серебряным призером стал спортсмен из России Сергей Шимбуев с результатом 79.11 балла. «Бронза» досталась другому казахстанцу — Павлу Колмакову, он набрав 76.95 балла.

«Это моя последняя Универсиада, и я хотел победить. На прошлом соревновании два года назад я стал вторым, и наконец-то мне удалось заработать золотую медаль. Это достижение очень ценное для меня. Большое спасибо всем, кто мне помог его достичь», — поделился впечатлениями от своей победы Рейхард корреспонденту vesti.kz.

В общем медальном зачете Казахстан занимает второе место с 13-ю медалями (5 золотых, 2 серебряные, 6 бронзовых). Лидирует российская команда с 28-ю медалями (12 золотых, 12 серебряных, 4 бронзовые), на третьем месте Япония с 10-ю медалями (3 золотые,  5 серебряных, 2 бронзовые), четвертая строчка за Францией с 5-ю медалями (3 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая), пятая Польша с 7-ю медалями (2 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые).