Cosmopolitan Kazakhstan
18+
31 января 2017

Казахстанка Шевченко выиграла вторую медаль Универсиады

Казахстанская спортсменка Анна Шевченко выиграла вторую бронзовую медаль на зимней Универсиаде-2017 в Алматы. Лыжница в гонке преследования на пять километров у женщин уступила россиянкам.

«Золото» в этой дисциплине завоевала лыжница из России Анна Нечаевская, а «серебро» досталось еще одной россиянке — Лилии Васильевой.

Для Шевченко это уже вторая медаль на Универсиаде. Вчера она завоевала первую медаль для нашей страны по лыжным гонкам, показав результат на финише 14:23.8.

Отметим, в общем медальном зачете Казахстан замыкает 5-ку лидеров с четырьмя медалями (1 «серебро», 3 «бронзы»). Лидирует российская команда с 11-ю медалями (5 «золота», 5 «серебра», 1 «бронза»), на втором месте Китай с тремя медалями (2 «золота»,  1 «бронза»), третья строчка за Польшей с двумя медалями (1 «золото», 1 «бронза»), четвертая Италия с одной золотой медалью.