18+
30 января 2017

Казахстанки выиграли две медали во фристайле на Универсиаде

Казахстанские спортсменки Жанбота Алдабергенова и Жибек Арапбаева завоевали «серебро» и «бронзу» во фристайле на зимней Универсиаде-2017 в Алматы.

Наши соотечествинницы в суперфинале встретились со спортсменками из Китая и Белоруси. По итогам программы «золото» выиграла китаянка Жу Вингянг. Второй и третьей стали Жанбота и Жибек. Четвертое место за белоруской Верой Ляшкевич.

В общем медальном зачете Казахстан замыкает 5-ку лидеров с тремя медалями (1 «серебро», 2 «бронзы»). Лидирует российская команда с 9-ю медалями (4 «золота», 4 «серебра», 1 «бронза»), на втором месте Китай с тремя медалями (2 «золота»,  1 «бронза»), третья строчка за Польшей с двумя медалями (1 «золото», 1 «бронза»), четвертая Италия с одной золотой медалью.

Всемирная зимняя Универсиада стартовала в Алматы 28 января. В соревнованиях принимают участие 2000 спортсменов из 57 стран. Казахстан будут представлять 171 спортсменов в 12-ти видах спорта.