Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова выиграла «бронзу» в тройном прыжке на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. После первой попытки спортсменка заняла первое место, но затем сместилась на второе, а в итоге заняла третье место. В лучшей попытке результат Ольги был 14,74 метра.

Золото взяла Катрин Ибаргуэн с результатом 15,17 метра. Серебряная медаль досталась Юлимар Рохас из Венесуэлы, ее результат 14,98 метра.

Четыре года назад в Лондоне Рыпакова стала олимпийской чемпионкой. Нынешняя бронзовая медаль в Рио стала второй олимпийской медалью в карьере легкоатлетки.

Отметим, в общем медальном зачете Казахстан занимает 16-ое место с 8-ю медалями (2 «золота», 2 «серебра», 4 «бронзы»). Пятерку лидеров возглавляют США с 67-ю медалями (26 «золотых», 20 «серебряных», 21 «бронзовых»), Китай с 45-ю медалями (15 «золотых», 13 «серебряных», 17 «бронзовых»), Великобритания с 37-ю медалями (14 «золотых», 16 «серебряных», 7 «бронзовых»), Россия с 30-ю медалями (9 «золотых», 11 «серебряных», 10 «бронзовых») и Германия с 17-ю медалями (8 «золотых», 5 «серебряных», 4 «бронзовых»).